Отказ в получении гражданства РФ - Что делать, если я проживаю в России, но не имею гражданства и не могу оформить документы для ребенка?
Вопрос такой, мне 23 года я проживаю в России 22 года имею на иждевении новоражденного ребенка который родился в России закончила школу в 2010 году родители граждане Рф, а так же брат гражданин рф, в гражданстве отказывают что мне делать куда идти я проживаю в России по временному удостоверению Личности я не могу оформить ребенку множество документов т.к я мать одиночка.
Добрый день. Не понятно на каком основании вам отказывают в гражданстве. Возьмите письменный отказ в уфмс и обжалуйте его в суде. Для составления иска лучше обратиться к юристу.
Доброго времени суток!
Эрмине, вам нужно оформлять гражданство РФ на общих основаниях иначе ни как.
Всего хорошего, удачи вам.