Как переоформить комнату в общежитии после смерти хозяйки

Комната в общежитии в собственности хозяйка комнаты умерла 2 года назад документы так и остались оформлены на нее. У нее осталось 2 взрослых сына один из них хочет сразу отказаться от доли. Подскажите что следует сделать в первую очередь какие документы и куда что подавать чтоб переоформить.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сейчас надо через суд второму сыну вступать в наследство (признавать факт принятия наследства), а второй сын в суде как заинтересованное лицо или свидетель имеет право заявить свое согласие на удовлетворение иска.

Здравствуйте. Срок для вступления в наследство пропущен, если с ней никто не был зарегистрирован и не проживал. Надо решать вопрос в судебном порядке. Восстановление срока для принятия наследства, или - установление факта принятия. На этот вопрос ответит реальный адвокат/юрист.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.