А муж отбывает наказание в ИК его могут раньше освободить или нет.
Здравствуйте.
Если с его стороны нет нарушений режима и начальник ИК напишет положительную характеристику, то возможно, так же при рассмотрении этого вопроса будет учтено мнения потерпевшего (если был). Срок для подачи на УДО установлен ст. 79 УК РФ.
Ответить более конкретно на Ваш вопрос нет возможности, так как Вы не предоставили ни какой информации.
Здравствуйте Евгения. Досрочное освобождение возможно по УДО. Конкретно в вашем случае сложно сказать что-либо, так как вашем вопросе нет никакой конкретной информации.
Евгения, есть всегда возможность того, что могут выпустить условно досрочно, самое главное вам верить и надеяться и ждать любимого.
Если его условно досрочно освободят от отбывания дальнейшего наказания в судебном порядке, то возможно освобождение и раньше окончания срока наказания.