«Как привлечь к ответственности таксиста без лицензии и владельца такси - шаги и рекомендации»
Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а она в случае необходимости направит вашу жалобу по подведомственности для проведения проверки.
Что нужно мне сделать чтоб привлечь к ответственности таксиста не имеющего лицензии на извоз и владельца такси выпустившего на линию таксиста?Обратиться с заявлением в транспортную инспекцию.
Здравствуйте Валерий. Чтобы привлечь к ответственности, вы можете написать жалобу по существу прокуратуру. Они обязательно разберутся со всем этим.
Добрый вечер! Транспортная инспекция, к сожалению. Не будет заниматься теми, у кого нет лицензии, эта структура контролирует тех, кто работает по лицензии. НО. Писать надо во все инстанции: министерство транспорта, роспотребнадзор, полицию и прокуратуру.
Вам необходимо написать в прокуратуру и транспортную инспекцию одновременно заказные письма с обратным уведомлением.
Одновременная работа двух ведомств будет наиболее эффективна.
Что нужно мне сделать чтоб привлечь к ответственности таксиста не имеющего лицензии на извоз и владельца такси выпустившегозвоните в гибдд. Они наказывают по данным статьям.