Как решить проблему с задолженностью по ипотечному кредиту и коммунальным платежам после потери работы в 2014 году?
Здравствуйте, если имеется решение суда, то вы вправе обратиться в суд, принявший решение, в порядке ст.203 ГПК РФ с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ответ может показаться банальным, но надо найти источник дохода.
Будете постепенно погашать задолженность. Долги по исполнительному производству погашают не за 2-3 месяца, нередко это несколько лет.
02,2017 г. но там такие суммы... в общем я все равно не смогу сейчас произвести оплату так как до сих пор без работы... что мне делать?Вам остается только ждать приставов или самой идти на прием.
Здравствуйте, Светлана! Скорее всего исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа. Если вам из суда его не направляли, то вам нужно обратиться на мировой участок и получить ваш экземпляр. После получения в течение 10 дней подать возражение на его отмену и его отменят.
Если речь идет о задолженности по коммунальным услугам, судебные приставы будут удерживать 50 % доходов, кроме того, за долги по коммунальным услугам, вам могут отключить свет, газ. Что касается ипотеки, банк вправе за долги изьять у вас квартиру.
Тогда есть смысл обратиться с мотивированным заявлением в суд о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки исполнения.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.