Нарушение правил по вырубке деревьев - штраф и возможные последствия
В декабре 2016 года работали с отцом в посадках по вырубке сухих деревьев. На продажу для себя, разрешение было. Вдруг приезжает лесник и говорит что мы зашли на заповедник. Оказывается в посадках был небольшой участок деревьев. Написал штраф на общую сумму ущерба 300 руб. через неделю пришло письмо с административным штрафом на сумма 3000 руб и сроком для оплаты 60 дней. Через два дня срок выходит и так как я не работаю оплатить не смог. Что мне грозит? Конечно отца не вписывал. Слышал что будет увеличение штрафа в два раза. Если так, то кто эту сумму назначает? Суд? Сколько времени он это будет решать и если за это время оплатить 3000 руб, до решения суда, будет эта сумма учитываться? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Вас привлекут к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ. Протокол составят и направят для рассмотрения в суд. НАказание, которое предусмотрено за данное нарушение - либо штраф в двойном размере, либо административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь завтра же с заявлением о рассрочке платежа административного штрафа на три месяца. Заявление подавайте должностному лицу, вынесшему постановление.