Декретное пособие по уходу за ребёнком начисляется с момента подачи заявления или за все месяцы? Ребёнку 6 месяцев.
Декретное пособие по уходу за ребёнком начисляется с момента подачи заявления или за все месяцы? Ребёнку 6 месяцев. Добрый вечер. Срок обращения за пособием-полгода. Если он не просрочен, то выплатят с рождения.
Здравствуйте. Если Вы обратились в соцзащиту за получением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то пособие выплачивается за все месяцы с момента рождения ребенка. Если же Вы работаете, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начинают выплачивать после окончания больничного по беременности и родам.