Лучший способ стать хозяйкой квартиры, не несущий ответственности за задолженности по кредитам
Если запрет на регистрационные действия с жилым помещением не наложен судом или судебным приставом, собственник может им распоряжаться. При приобретении жилья ответственность по долгам на вас не ляжет, за исключением платы за капремонт.
Галина, проще всего пусть вам подарят данную квартиру, тогда с него и взять будет нечего и вы не отвечаете по долгам хозяина квартиры.
Удачи.
Здравствуйте, Галина! Если запрета на регистрационные действия не наложено, то можете покупать квартиру. Обязанность по уплате услуг ЖКХ у вас возникнет с момента права собственности.