Необходимость нотариальной регистрации сделки купли-продажи, если продавец является единственным собственником, а покупка планируется на долю двух лиц.
Нужно ли регестрировать сделку купли продажи через нотариуса. Если продавец является единственным собственником. А купить мы планируем на двоих, по 1/2 доли.
Уважаемая, Ульяна!
Обязательное нотариальное удостоверение сделки предусмотрено при продаже доли в общем имуществе. Например, если один собственник продает свою долю второму собственнику или же третьему лицу.
Если же у жилого помещения один единственный собственник, то удостоверять сделку у нотариуса нет необходимости.
Обратитесь в Многофункциональный центр недвижимости, они оформят Вам сделку или же в любое агентство.
Если у Вас еще остались вопросы или нужно правовое обоснование моей позиции, обратитесь посредством сайта, в раздел сообщения.
Здравствуйте, Ульяна! Заверение сделки у нотариуса обязательно если покупателем отчуждается доля в квартире, а так как ему принадлежит вся квартира, то не требуется.