Обманутая семья сталкивается с отсутствием реакции после порчи имущества. Что делать?

Мою семью оболгали в порче личного имущества (авто). Хозяин не желает подавать заявление, мы всей семьей находились в другом месте, но нас никто не слышит. Как быть?
Лучший ответ

Добрый вечер. Подайте заявление о клевете в Мировой суд на лицо, которое распространяет данную информацию. Дело частного обвинения, наймите адвоката, он Вам поможет.

Спасибо за дельный совет!

Если вас оклеветали, т.е. хозяин распространяет про вас заведомо ложную порочащую информацию, обвиняет вас в совершении какого-либо преступления, распространяет это среди ваших соседей, знакомых, вы можете сами обратиться в полицию с заявлением на него и в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Магнитогорск