Казань, 25.02.2017, 20:29

Возможность постановки списанного трактора на учёт на своё имя и возможные трудности

Вопрос №12205797 из г. Казань
опубликован 25.02.2017, 20:29
Хотел купить списанный трактор у организации. Могу ли я поставить его обратно на учёт уже на своё имя? какие трудности возникнут? Т.к они не имеют же право продавать (наверное).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если трактор списанный, то на учет его поставить будет проблематично. Для постановки на учет Вам нужно будет проходить тех. осмотр, а затем ставить на учет.

25.02.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вечер добрый, Расим. Организация имеет право продать данный трактор, а Вы имеете право оформить его на себя, как при обычной покупке (его не не утилизируют, а просто со своего баланса списывают - это разные понятия).

25.02.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Хотел купить списанный трактор у организации. Могу ли я поставить его обратно на учёт уже на своё имя? какие трудности возникнут? Т.к они не имеют же право продавать (наверное).

Что значит списанный? ПТС сдано в ГИБДД?

25.02.2017, 20:46

Здравствуйте, Расим.

В целях бухгалтерского учёта утилизация производится после списания транспортного средства из состава основных средств. В данной ситуации речь идёт о тракторе. ПТС и СТС у этого трактора нет. Скорее всего, это организация прошла процедуру банкротства и Вы приобретаете трактор по символической цене.

Трактор Вы можете поставить на учёт. Проблем никаких не будет.

25.02.2017, 22:16

Нет именно списали его. документов нет уже значит.

25.02.2017, 21:25

Его списывают с баланса (это лишь внутренние документы организации). Это не влияет на регистрацию - документы все остаются. Вы его спокойно оформите на себя, Расим.

25.02.2017, 22:00

Здравствуйте еще раз, Расим! Нет, "мороки" не будет, оформляйте. И Ваши затраты, уверена, окупятся. Спасибо за ВАше обращение на наш сайт!

26.02.2017, 11:03