Как действует полиция в случае незаконного использования трактора - история дедушки, которого остановили при цеплении телеги
Дедушке 75 лет. 3 дня назад поехал за дровами на тракторе (дрова колхозные вроде как) и тут приезжает полиция и накладывает орест на трактор и т.д Трактор не его-принадлежит его сыну. Могут ли они забрать трактор и что будет деду, они поймали его на том, когда он цеплял телегу к трактору.
Лучший ответ
Покушение на кражу, ст. 158 УК РФ. Трактор не заберут. Свободы не лишат. Можно прекратить дело в связи с примирением сторон.