Рязань, 25.02.2017, 21:00

Влияет ли совершение административного правонарушения на выдачу Вида на жительство лицу без гражданства?

Вопрос №12205935 из г. Рязань
опубликован 25.02.2017, 21:00
Я лицо без гражданства, у меня есть документ "Разрешение на временное проживания лицу без гражданства". Я совершил административное право нарушение, через 2 месяца мне надо подавать на "Вид на жительство" То что я совершил правонарушение, повлияет на выдачу документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, несомненно, повлияет. Вы к моменту подачи заявления на ВНЖ будете являться лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть не законопослушным, а правонарушителем. Это осложнит получение ВНЖ.

Если же правонарушение серьезное, то Вам наверняка откажут, и более того, могут подвергнуть депортации.

Удачи Вам.

25.02.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

через 2 месяца мне надо подавать на "Вид на жительство" То что я совершил правонарушение, повлияет на выдачу документа?

Смотря какое правонарушение. Вы ничего не пишете, угадать не можем..

25.02.2017, 21:13

Я работаю продавцом в магазине. Была осуществлена продажа брендовой продукции "Monster beats" наушники (подделка) статья 14.10

25.02.2017, 21:29

Отказ может быть только в случае, если неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства РФ, связанное с посягательством на общественные порядок и безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления трудовой деятельности в РФ, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

25.02.2017, 21:43

Здравствуйте. Это не настолько серьезное правонарушение, чтобы сразу отказать Вам в выдаче ВНЖ и аннулировать РВП, но при повторном правонарушении Вас, скорее всего, депортируют.

Удачи Вам.

25.02.2017, 21:54