Как избежать привлечение к уголовной ответственности.
Не совершать ничего предусмотренного Уголовным Кодексом.
Либо есть еще вариант - прекращение дела за примирением сторон (если средней и небольшой тяжести). Мало информации Вы дали.
Обращайтесь к адвокату. Вы не задаете вопрос полностью, поэтому мы не знаем, о каких обстоятельствах может идти речь. Или излагайте все подробно.
НЕ нарушайте уголовный закон Российской Федерации. Если Вас уже привлекают к уголовной ответственности либо есть основания полагать, что скоро должны, то обратитесь к адвокату и с ним подробно проработайте линию защиты. Удачи.
Елена, это уже 73-й вопрос, который Вы задаете в связи с привлечением Вас к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ и прекращением уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности не нужно совершать уголовно-наказуемых деяний. Всего доброго.