Мне 21, моей девушке 15, через 2 месяца 16. У нас было по обоюдному согласию. Как можно избежать уголовного наказания?
Если в течение ближайших двух-трех месяцев не будет заявления в орган Следственного комитета, при этом через 2-3 месяца и далее девушка по прежнему будет на Вашей стороне и будет давать нужные показания о том, что на момент первого полового контакта (между Вами и ею) ей уже исполнилось 16 лет - уголовной ответственности по статье 134 УК РФ для Вас не наступит (за отсутствием состава). Другой вариант - освобождение от уголовной ответственности вследствие вступления в брак с потерпевшей (см. примечание к статье 134 УК РФ). Такие дела.
Если никто не напишет заявление-избежите.