Влияет ли смена места регистрации на требования работодателя о справке о наличии судимости при трудоустройстве на гражданскую службу
Я зарегистрирован в г. Москва и хочу трудоустроиться на гражданскую службу в Москве, но при этом имею судимость. Если я перерегистрируюсь в другом городе, работодатель запрашивает справку о наличии судимости по месту регистрации или нет?
Здравствуйте.
Нет, справку о наличии судимости запрашивают в ИЦ УМВД, где единая база данных, так что Вам это ничего не даст. Судимость будет указана, а соответственно работать на гос. службе Вы не можете.
При приеме на государственную гражданскую службу представитель работодателя запрашивает сведения из ИЦ по Вашей ФИО, дате и месте рождения. Место регистрации тут не причем.
Здравствуйте, смена места регистрации никак не повлияет, информация о Вашей судимости храниться в единой базе данных и будет получена при соответствующем запросе. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.