Сообщают ли правоохранительные органы о наличии условной судимости по месту работы осужденного.
Уважаемый Виталий
Не сообщают об условной судимости правоохранительные органы по месту работы, если в этом нет необходимости, и у Вас нет дополнительных наказаний связанных с отстранением Вас от работы.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Сами они ничего не сообщают, но если работодатель запросит справку о судимости, то они напишут об этом. Пока человек ходит по графику отмечается, никто никого беспокоить не будет.
Добрый день! Бывают случаи, когда следователь сообщает на работу обвиняемому в профилактических целях. Если в Вашем случае уже вынесено приговор, и на следствии такой бумаги направлено не было, то на стадии исполнения приговора УИИ не будет направлять данные на работу.