Нужна справка о не судимости, могу ли я взять эту справку, если нет временной регистрации в Москве?

Нужна справка о не судимости, могу ли я взять эту справку, если нет временной регистрации в москве?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете обратиться через интернет, например.

Вот такая информация имеется в распоряжении юристов.

Информация о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

ИНФОРМАЦИЯ

о предоставлении государственной услуги по выдаче

СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ

Государственную услугу по выдаче справок гражданам о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования предоставляет Информационный центр (ИЦ) УМВД России по Тульской области.

I. СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Лично (или по доверенности) - на приеме граждан в ИЦ, имея при себе паспорт (для военнослужащих военный билет или удостоверение личности офицера), а также копии его заполненных страниц с установочными данными и информацией о регистрации (доверенное лицо должно иметь при себе паспорт, доверенность, а также копии этих документов).

В территориальный орган внутренних дел по месту жительства - лично или по доверенности (с предоставлением копий документов) для пересылки их в ИЦ в течение 7 дней с момента регистрации.

В отделения Государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр» (ГБУ ТО «МФЦ») - лично или по доверенности (с предоставлением копий документов) для пересылки их в ИЦ в течение 7 дней с момента регистрации.

В электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Гражданин формирует сообщение в личном кабинете на ЕПГУ (запрос с приложением отсканированных страниц паспорта - с установочными данными и информацией о регистрации).

Запрос государственного или муниципального органа в виде списка лиц, подлежащих проверке (с выписками из приказов о приеме на работу, заверенными руководителями учреждений), направленного в ИЦ с сопроводительным письмом от государственного или муниципального органа.

II. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ГОТОВОЙ СПРАВКИ:

Лично (или по нотариально заверенной доверенности) в ИЦ.

В территориальном ОВД по месту жительства.

В ГБУ ТО «МФЦ» - при подаче в отделении «МФЦ».

В ОВД по адресу регистрации гражданина либо лично в ИЦ (способ получения гражданин указывает при формировании запроса на ЕПГУ).

Представитель государственного или муниципального органа лично в ИЦ (в виде списка проверенных лиц).

III. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ СПРАВКИ – 30 дней с момента поступления заявления в ИЦ (может быть продлен еще до 30 дней). Не востребованные справки по истечении 3-х месяцев со дня их регистрации в ИЦ списываются в архив.

IV. СПРАВКИ ВЫДАЮТСЯ БЕСПЛАТНО.

А через инет - смотрите пример здесь https://02.mvd.ru/icgu/psons