Кто из структур и при каких обстоятельствах может взломать дверь в квартиру?
Добрый вечер. Дверь может взломать полиция при наличии ордера на обыск, либо если основания полагать, что за дверью угроза жизни людям.
Судебные приставы могут взломать при наличии исполнительного листа на выселение.
Только сотрудники силовых структур могут взломать дверь в квартиру при наличии веских обстоятельств-задержание или ликвидация правонарушителя.
В любом случае ведомство, к которому относятся данные сотрудники, обязано возместить траты на восстановление двери.
Добрый вечер. Только сотрудники правоохранительных органов могут взломать дверь в квартиру но только на основании постановления суда. Всего хорошего приятного вечера вам.
Добрый день, Данила! Взломать дверь вам могут сотрудники МЧС при определенной ситуации (пожар, спасение человека, землетрясение и т.п.), сотрудники полиции при наличии санкции суда либо при пресечении преступления, аналогично и сотрудники ФСБ (как сотрудники полиции).
Здравствуйте! Жилище неприкосновенно по Конституции, незаконное проникновение в жилище грозит уголовной ответственностью.