Какие документы необходимы матери и ребенку для пересечения границы между Украиной и Крымом, если отец имеет гражданство Германии или другой страны? (все проживают в Германии)

Вопрос №12206085 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2017, 22:04

Как правильно пересечь границу из Украины в Крым и обратно только матери с ребенком, отец гр. Германии или др. гос. какие нужны документы на ребенка? (все живут сейчас в Германии)

Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно пересечь границу из Украины в Крым и обратно только матери с ребенком, отец гр. Германии или др. гос. какие нужны документы на ребенка? (все живут сейчас в Германии
[

И что значит др.гос? Домысливать нет времени.. А мать с ребенком какое гражданство имеют?

25.02.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Можно отвечать без эмоций, а по вопросу

Как правильно пересечь границу из Украины в Крым и обратно только матери (гражданство Украины) с ребенком (гражданство Украины) , отец гр. Германии или др. страны Евросоюза

какие нужны документы на ребенка? (все живут сейчас в Германии)

04.03.2017, 00:10

Необходимы загранпаспорта и разрешение отца, нотариально заверенное, на выезд ребенка. В страны Евросоюза нужна шенгенская виза. В Россию - для граждан Украины виза не нужна.

04.03.2017, 00:23

Если мать (гражданка Украины, прописана в Крыму) с ребенком (гражданин Украины, но родился в Германии, отец граж. Страны Евросоюза) ) въехали в Крым из Германии через Москву, затем пересекают границу Крым-Украина и обратно какие нужны документы документы для Росс. таможни и Украины.

04.03.2017, 00:53

Граждане других стран (в том числе Республика Беларусь, Республика Молдова и другие страны бывш. СНГ, другие страны мира), а также лица без гражданства не имеют права въезда в Крым через территорию Украины без специального разрешения (визы)[b][/b].

Доступ иностранных граждан в Крым возможен через территорию Российской Федерации:

Паромной переправой порт Кавказ – порт Крым и другими переправами через море;

Авиатранспортом с пересадкой в одном из аэропортов материковой России, например, Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Адлер или другие (далее - прибытие в аэропорт «Симферополь.

04.03.2017, 12:36