Как вернуть земельный пай владельцам после завещания, совершенного неграмотной матерью в 2005 году
В 2005 г.мать подписала завещание на передачу зем. пая 14 летней девке, которую в глаза не видела, у которой отец фермер и дал матери 2000 грн. за завещание. Моя мать совершенно была неграмотная (умерла в 2015) с 1931 года рождения. Подскажите как вернуть теперь этот пай (своих наследников 4 сына, 7 внуков и т.д.) и каква возможность.
Добрый вечер. В вашем случае остается только оспорить данное завещание путем подачи искового заявления в суд. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Завещание составляет нотариус и в случае возникновения сомнений в дееспособности лица, отказывает в совершении нотариальных действий. В Вашем случае можно только оспорить завещание в судебном порядке и отменить его.