В автомобиле произошло возгорание. Страховой ли случай по ОСАГО.

В автомобиле произошло возгорание. Страховой ли случай по осаго.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, в данном случае ОСАГО не действует. Вам надо разбираться с производителем (продавцом) авто. Сколько машине лет? Причина возгорания?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, все понятно!

Нет, по ОСАГО возгарание не является страховым случаем. Почитайте внимательно условия вашего договора и вы обнаружите данную информацию самостоятельно.

Страхование по ОСАГО-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинение вами вреда третьим лицам, возгорание вашего автомобиля страховым случаем по ОСАГО не является.

Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, Ваша ситуация не является страховым случаем ОСАГО.