Как мне быть в данной ситуации с чего начать сестра забрала свидетельство о рождении и я не могу вступить в наследство.
Это печально. Обращайтесь в отдел ЗАГСа за выдачей дубликата свидетельства о рождении.
Доброго времени суток.
Галина, вам нужно обратиться в органы ЗАН\ГС и получить дубликат свидетельства о рождении.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, вы можете получить в органах ЗАГСа дубликат свидетельства. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте Галина. Первоначально подайте заявление нотариусу, чтобы не пропустить срок в 6 месяцев с даты открытия наследства. А затем получайте копию (дупликат) своего свидетельства о рождении в органах ЗАГСа, чтобы подтвердить свое родство с умершим ну и другие документы, которые потребует нотариус.