Как подать ежегодное уведомление о проживании по РВП и вопросы о справках и уведомлении ФМС при статусе временного убежища

Вопрос №12206426 из г. Днепропетровск
опубликован 26.02.2017, 01:02
При подаче ежегодного уведомления о проживании по РВП - паспорт + копия + перевод - справка 2 НДФЛ за время работы (работал до июля) - справка 3 НДФЛ (с июля не работаю) - договор на оказание услуг у физ лица. В то время когда я увольнялся с работы у меня был статус временного убежища. С октября 2016 штамп РВП перенесли в паспорт. В 2-ндфл указан старый документ (РВП на тот момент уже стояло во временном убежище). Нужно ли мне менять справку на новую. И еще вопрос. Так как я был в статусе временного убежища и работал у физ лица (делал ремонт) а физ лицо не уведомило ФМС, то грозят ли мне санкции за это? Обязано ли физическое лицо было уведомить ФМС если я был с РВП но в статусе Временного убежища?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, менять справку на новую нет никакой необходимости. Второй вопрос - лично Вам за это никаких санкций не грозит, а вот физическому лицу может грозить штраф

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 01:07

Доброго времени суток.

Игорь Александрович, вы задали вопрос.

Обязано ли физическое лицо было уведомить ФМС если я был с РВП но в статусе Временного убежища?

да вы обязаны были уведомить.

Всего хорошего, удачи вам.

26.02.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я был обязан уведомить или та сторона, которая выступила работодателем?

26.02.2017, 01:12

Здравствуйте Игорь

УФМС уведомляет работодатель, официальным уведомлением

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 01:21

Обязан уведомить работодатель Ваш, а не Вы

Закон о правовом положении иностранных граждан, статья 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Указанное в абзаце первом настоящего пункта уведомление может быть направлено работодателем или заказчиком работ (услуг) в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции на бумажном носителе либо подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Форма и порядок подачи указанного уведомления (в том числе в электронном виде) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

26.02.2017, 01:23

Юридические услуги в Днепропетровск