Нижний Новгород, 26.02.2017, 01:22

Обоснование недопустимости считать доходом от продажи имущества при подаче уведомления о проживании (РВП) и требования УВМ по доходам от трудовой деятельности

Вопрос №12206448 из г. Днепропетровск
опубликован 26.02.2017, 01:22
У меня вопрос. При подачи уведомления о проживании (речь об РВП) даю 3-НДФЛ. На каком основании нельзя считать доходом, с которого я плачу налоги, доход от продажи имущества? По какой статье закона УВМ требует доходы от трудовой деятельности (при 3-ндфл договор об оказании услуг у физ лица)? Почему доход от продажи имущества не может быть доходом при наличии договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если налог уплачен с дохода от продажи имущества, на каком основании УВМ не принимает подобный договор? При подаче декларации 3-ндфл.

26.02.2017, 01:27

Если уплачен, то можете в судебном порядке обжаловать отказ

Есть основания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 01:30

Здравствуйте Игорь

А вы платили с этих денег НДФЛ, чтобы считать их доходом?

Предоставьте подтверждающие документы

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Налог уплачен. Есть декларация. Так как я резидент - то по ставке 13%

Если налог уплачен с дохода от продажи имущества, на каком основании УВМ не принимает подобный договор? При подаче декларации 3-ндфл.

26.02.2017, 01:27

Если уплачен, то можете в судебном порядке обжаловать отказ

Есть основания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

26.02.2017, 01:30