Какая судьба ждет имущество супруга, оформленного на третьих лиц, при наложенном аресте на счета и угрозах коллекторов?
Здравствуйте. Если в отношении Вашего супруга возбуждено исполнительное производство, приставы могут наложить арест на 1/2 долю дома, но обратить взыскание на единственное жилье должника они не вправе. Если на автомобиль приставы не успели наложить арест (запрет на регистрационные действия) он может подарить его Вам.
Здравствуйте. Единственное жилье не заберут, на ребенка переписывать смысла нет. Машину могут арестовать с последующей реализацией, если она мне используется для работы и получения дохода. Сделки вашего супруга могут быть оспорены в суде. На его долю в совместно нажитом имуществе также может быть обращено взыскание по долгам.