Могут ли суд приставы забрать автомобиль, если его переставить на жену?

Я муж. Автомобиль в собственности на мне до свадьбы. Есть 2 просроченных кредита, один взят до свадьбы, другой после. Банк собирается подавать в суд. Кроме автомобиля на муже нет никакой собственности, которую суд приставы могут забрать в счёт долга. Вопрос: сейчас переставить автомобиль на учёт с мужа на жену - смогут ли суд приставы забрать автомобиль (уже жены) в счёт долга мужа? Делопроизводства пока нет, пока даже коллекторы не работают. Общая сумма долга около 500 к рублей. Санкт-Петербург. Спасибо. Брачного контракта нет.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, автомобиль оформленный на жену приставы забрать не имеют права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за полезный совет!

Если автомобиль оформлен на жену во время брака то получается что пристав может взыскать половину стоимости автомобиля в счет долгов мужа.

Здравствуйте!

Нет, не смогут. Наложить арест в счет погашения долга смогут только на имущество должника. Можете перерегистрировать тс.

Если подарите супруге автомобиль, то сделать это будет банку сложновато. Тут можно признать сделку недействительной через суд, но не все так однозначно.

Не все однозначно. Банк может признать через суд незаконной - это раз. А также поделить Ваш автомобиль между супругами и наложить арест. Также через суд и приставов. И придется расставаться с автомобилем. Его продадут за копейки приставы, а половину суммы Вам вернут.