*Квитанция за ЖКХ* кто платит НДС 18% Жильцы или ЖКХ компания? (НДС ВКЛЮЧЕН В ТАРИФ)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим. НДС - косвенный налог, включаемый в стоимость работ, товаров, услуг, который в конечном счете всегда платит потребитель. Хотя перечисляет налог в бюджет ЖКХ компания.
Плательщиком НДС является ваша ЖКХ. Она относит суммы расходов по уплате налогов на конечного потребителя. Если вы внимательно посмотрите даже чеки в магазинах, то вместе со стоимостью товара, вы также оплачиваете НДС. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!