Возможно ли выкупить доли других собственников, провести реконструкцию и оставить новый этаж только нашим семьям в доме?
Доброго времени суток! Можете провести такую сделку, при этом необходимо очень грамотно распределить доли детям, чтобы не нарушать законодательство.
Здравствуйте. Нет. Имущество, приобретенное за счет средств материнского капитала должно быть в собственности одной семьи: вас с мужем и детей. На сделку с имуществом детей должны быть согласие опеки. Так как доли детей уменьшаться после продажи такое согласие вы не получите.
Выкупить доли Вам разрешат, а вот продать обратно, согласия опека не даст, так как ухудшают положение детей. Удачи и ывсего доброго. Обращайтесь на сайт.