Что нужно знать о новом порядке продажи жилья без регистрационных удостоверений?
С Нового года при продаже жилья отменили регистрационные удостоверения. Якобы все будет в электронном виде. И никаких документов на руках. Все это не укладывается в голове. А если сбой в электронике. Мне нужно продать и купить другое жилье в моем городе, но я уже боюсь, так как наслышана, что при этом варианте слишком много "подводных " камней. И даже здесь а информационном агентстве писали, что можно и без жилья вовсе остаться или попасть в не " очень " хорошую ситуацию. Пожалуйста ответьте несведующему человеку, уважаемые юристы.
Лучший ответ
И никаких документов на руках.
Обратитесь в любой МФЦ с заявлением о получении выписки из ЕГРП. Данная выписка будет изготовлена на бумажном носителе.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Обратитесь в отделение Росреестра с заявлением о выдаче выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Справка стоит 300 руб., время изготовления три-четыре дня.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Ничего не беспокойтесь. При покупке квартиры запросите на квартиру выписку из егрп свежей датой. А так же выписку из домовой книги. Звоните поможем.
Выражаю признательность за помощь.