Тюмень, 26.02.2017, 07:27

Отец подписал согласие на сестру до 18 лет. Будет ли оно действовать если он умрёт до её совершеннолетия?

Вопрос №12206665 из г. Тюмень
опубликован 26.02.2017, 07:27
Отец подписал согласие на сестру до 18 лет. Будет ли оно действовать если он умрёт до её совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не на алименты. Я её увезла в другой город жить и учится. Он подписал его. Он жив. Но мамы нет у нас. Вот и интересно останется ли это согласие действительно если он умрет.

26.02.2017, 08:33

Добрый день, уважаемая Анна

Если он умрет кто будет платить? Обязательство исчезнет с должником

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 08:35

Подписал согласие на то, что Вы как дочь можете увезти сестру и заниматься ее воспитанием? Если умрет, то будет ли действительно его согласие или требюуется согласие органов опеки? Скорее всего второе.

26.02.2017, 08:37

Отец подписал согласие на сестру до 18 лет. Будет ли оно действовать если он умрёт до её совершеннолетия?

-

Согласие, данное при жизни, после смерти подписавшего его лица, действовать не может.

Даже если это касается не финансовых обязательств.

26.02.2017, 08:40

Отец подписал согласие на сестру до 18 лет. Будет ли оно действовать если он умрёт до её совершеннолетия?

Согласие на выплату алиментов? Тогде после его смерти она будет получать пособие по потере кормильца.

26.02.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет не на алименты. Я её увезла в другой город жить и учится. Он подписал его. Он жив. Но мамы нет у нас. Вот и интересно останется ли это согласие действительно если он умрет.

26.02.2017, 08:33

Добрый день, уважаемая Анна

Если он умрет кто будет платить? Обязательство исчезнет с должником

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 08:35

Подписал согласие на то, что Вы как дочь можете увезти сестру и заниматься ее воспитанием? Если умрет, то будет ли действительно его согласие или требюуется согласие органов опеки? Скорее всего второе.

26.02.2017, 08:37

Отец подписал согласие на сестру до 18 лет. Будет ли оно действовать если он умрёт до её совершеннолетия?

-

Согласие, данное при жизни, после смерти подписавшего его лица, действовать не может.

Даже если это касается не финансовых обязательств.

26.02.2017, 08:40