Основания для выписки сына и внука из комнаты, приобретенной мною, если сын не согласен
Здравствуйте!
Основания для выписки имеются. Но их может быть несколько и выбор зависит от фактических обстоятельств.
В любом случае, решение вопроса придется передать в суд.
При желании вы можете привлечь адвоката.
Если не желает в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, подавайте исковое заявление в суд об утратившим право пользования жилым помещением, по решению суда снимут с регистрационного учета.
Ирина Евгеньевна.
Комната Ваша собственность и Вы вправе ею распоряжаться по своему усмотрению.
Можете подать в суд исковое заявление об устранен и препятствий пользования своим имуществом (хочу продать).
Здравствуйте, как собственник комнаты Вы можете выписать их через суд, если добровольно они не хотят выписываться. С уважением, Станислав Пичуев.
Если комната находится в вашей собственности, вы хотите выписать сына их данной квартиры, то можете сделать это в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Ирина Евгеньевна, Вы, как собственник в праве обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Основание если ваш сын не оплачивает коммунальные платежи и проживает по другому месту жительства. Выписывайте в судебном порядке.
Самым главным моментом является то, что выписка ребенка может быть осуществлена только вместе с его родителями.