Чита, 26.02.2017, 08:07

Может ли покупатель отказаться от покупки квартиры и требовать возврата денег - правовой аспект

Вопрос №12206740 из г. Владивосток
опубликован 26.02.2017, 08:07
Стороны заключили договор купли-продажи квартиры. Продавец передал покупателю жилье, а тот полностью расплатился за него, передача денег была зафиксирована у нотариуса. Подали документы на государственную регистрацию, покупатель въехал в квартиру, после этого через пару дней отказался от покупки, в связи с тем, что не устроил ремонт. Теперь требует в срочном порядке отдать деньги и сходить в регистрационную палату написать отказ. Имеет ли он на это право? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОН можете требовать, однако второй участник сделки может спокойно отказать. Так как расторгать сделку нет оснований. Поэтому покупатель не сможет ничего обжаловать на этом основании.

26.02.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемая Кристина

Нет не имеет пава, пускай обращается в суд по поводу расторжения

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кристина Витальевна. Внимательно почитайте договор. Там видимо есть, что покупателя все устраивает. Обьясните это покупателю

Пусть обращается ся в суд. Ему надо доказывать, что Вы скрыли существенные дефекты.

26.02.2017, 08:32

Гос регистрация не была завершена, то есть собственником покупатель ещё не является. Если судиться на чьей стороне будет суд?

26.02.2017, 08:23

Гос регистрация не была завершена, то есть собственником покупатель ещё не является. Если судиться на чьей стороне будет суд?
На стороне продавца, так как нарушений условий договора не было. Не надо ходить в Росреестр и приостанавливать регистрацию, пусть это делает второе лицо.

26.02.2017, 08:27

Добрый день, уважаемая Кристина

Суд будет на вашей стороне не поддавайтесь на уговоры, угрозы

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 08:27

Гос регистрация не была завершена, то есть собственником покупатель ещё не является. Если судиться на чьей стороне будет суд?

Если не были оговорены иные условия для купли-продажи, то на Вашей.

26.02.2017, 08:28

Квартира на 1 этаже и к ней пристроен балкон, узаконить не успели. Создаст ли это проблему в суде?

26.02.2017, 08:37

Добрый день, уважаемая Кристина

Расслабьтесь и забудьте пускай он беспокоится и шевелится. Закон на вашей стороне

Удачи Вам и вашим близким.

26.02.2017, 08:38