Какая потеря пенсии ожидает пенсионерку при переезде из Республики Коми в Республику Чувашию?
Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: моя мама является пенсионеркой, пенсию ей назначили северную, т.к. она больше 30 лет проработала в районе Крайнего севера (Республика Коми г. Воркута). Если она переедет в среднюю полосу в Республику Чувашию г. Чебоксары на постоянное место жительство, сколько она потеряет от своей северной пенсиии, примерно? А то среди пенсионеров ходят слухи, что она может потерять (если переедет) порядка 60 % от своей северной пенсии.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: моя мама является пенсионеркой, пенсию ей назначили северную, т.к. она больше 30 лет проработала в районе Крайнего севера (Республика Коми г. Воркута). Если она переедет в среднюю полосу в Республику Чувашию г. Чебоксары на постоянное место жительство, сколько она потеряет от своей северной пенсиии, примерно? А то среди пенсионеров ходят слухи, что она может потерять (если переедет) порядка 60 % от своей северной пенсии.Пенсия не уменьшиться, но надбавки примерно в двое меньше будут.