Возможность провести сделку покупки квартиры через депозит нотариуса - рассмотрение случая с недвижимостью меньше 3 лет в собственности и значительной разницей в стоимости

День добрый, планируем покупку квартиры, у продавца она менее 3-ех лет в собственности, фактическая стоимость 2600 т. р, в договоре указываем 1800 т. р. Есть ли возможность провести сделку через депозит нотариуса 1800 + договор между продавцом и покупателем о неотделимых улучшениях на сумму 800 т.р. так же заваренным у нотариуса?
Лучший ответ

По действующему законодательству разрешено все, что не запрещено. Но, прежде всего, задумайтесь о последствиях, если вдруг продавец передумает (неважно по какой причине), вы получите назад только 1 800 т.руб.! т.е. выгадывая на мелочах, вы можете потерять гораздо больше...

А неотделимые улучшения поэтому так и называются, что возмещению не подлежат.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если это неотделимые улучшения квартиры, то отдельно от квартиры эти улучшения провести нельзя. "Неотделимые",значит вместе с квартирой, это же не доля квартиры, а ее часть.

Тем более что за квартиру, что за улучшения придется платить одинаковый налог.

Спасибо, буду знать.