Как снять арест с кредитного счета в ВТБ при наличии исполнительного листа и задолженности по судебному делу?
Пристав говорит что не имеет право снять арест с этого кредитного счета пока вся сумма по судебному делу не будет погашена.
Судебный пристав НЕ имеет права накладывать арест на кредитный счет должника, т.к. кредитные средства не являются доходом в смысле, установленным ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Обращайтесь с жалобой в суд.
Доброго времени суток, Гость.
Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).
Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.
Можно обратиться в суд для установления рассрочки исполнения решения. В таком случае законно будете платить определенную сумму в месяц. Если пристав после установления рассрочки не снимет арест, можно обжаловать его действия в судебном порядке.
Здравствуйте гость. Во-первых: условия кредитного договора нарушающие права потребителя являются недействительными. Во-вторых: Согласно действующего законодательства никто не имеет право снимать более 70%. Поэтому нужно подготовить заявление в банк, чтобы они дали письменные разъяснения, относительно списания денежных средств в полном объеме и на какой норме закона они основываются. В-третьих: судебный пристав прав, что наложил аресты на все имеющиеся счета. Это вызвано необходимостью исполнения решения суда. В четвертых: банк не имеет право взыскивать большие суммы оговоренные в решении.
Поэтому тут возможен только один вариант, это обращаться к юристам и уже на банк подавать иск о незаконном начислении процентов после решения суда.