Кто имеет право на наследование имуществом родного дяди мужа - племянник или жена, которая прожила с ним гражданским браком?
Родной дядя мужа незадолго до смерти, узаконил свои отношения с женщиной которой прожил два года гражданским браком. До этого он никогда не был официально женат и детей у него нет. Кто имеет право на наследования имуществом, мой муж (его племянник) или его жена?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наследником является только его жена - единственный наследник первой очереди
Удачи Вам и всего доброго!
Большое спасибо!
Независимо от того, сколько времени в браке находился ваш дядя, наследниками первой очереди будет супруга и родители дяди.
Благодарю Вас!