И может ли его гражданская жена препятствовать нам вступить в наследство (часть дома и машина)?
Мой гражданский муж умер 3 года назад, есть общий ребенок 4 года-по документам он отец. Его папа умер пол года назад, с матерью мужа он был разведен и проживал гражданским браком с другой женщиной, больше детей у него не было. Какие права на имущество дедушки имеет моя дочь? И может ли его гражданская жена препятствовать нам вступить в наследство (часть дома и машина)? Заранее спасибо!
Ваша дочь является наследницей по праву представления. Гражданская жена право на наследство не имеет.Обращайтесь к нотариусу с заявлением по месту открытия наследства.