Нарушение закона в общественном транспорте - как разобраться с курящими водителями?
Ситуация следующая: сегодня, заходя в маршрутку на конечной остановке, заметила, что водитель держит во рту сигарету, в салоне, естественно, "дымовуха". Сделала замечание - водитель сказал, что не курит и выбросил сигарету через окно. Ранее на этом же маршруте мне приходилось садиться в задымлённый куревом автобус, только водитель уже покурил прямо в салоне, не выходя из транспорта, пока ждал время своего рейса. Вопрос: нарушают ли эти водители закон и, если да, то как заставить их его НЕ нарушать? В какие организации обращаться и с чем (фото, жалобы и т. п.)? Спасибо за внимание.
Доброго времени суток, Татьяна Григорьевна.
Вы можете как к работодателю обратиться (данного маршрутчика), а можете и в местную администрацию обратиться.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Здравствуйте Татьяна Григорьевна. Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к его работодателю, а также в прокуратуру.