Как продать 2 квартиры и приобрести дом - советы и рекомендации

Имеется 2 квартиры. В одной из них у меня и у двоих детей в собственности по 1/3 доли (+третий ребенок прописан). Другая квартира оформлена в собственность на моего сына (ему 14 лет). Как возможно продать 2 квартиры и купить один дом? С чего начать? Куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Все сделки с недвижимостью, собственниками которой являются несовершеннолетние, возможны только с разрешения органа опеки и попечительства. Так что обращаться следует туда с заявлением.

Здравствуйте, начните с обращения в органы опеки и попечительства по месту регистрации детей, которые являются собственниками, поскольку вам необходимо получить согласие на продажу. Без разрешения опеки вы ничего сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, Тамара.

Начинать Вам в любом случае необходимо с посещения органов опеки и попечительства (они должны дать добро на сделки с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним).

Здравствуйте, Тамара, начать следует с поисков подходящего дома, затем сделать проект договора и отнести его в опеку. Если опека разрешит, оформляйте сделку.

Правильный ответ вам дал юрист, ответивший последним.