12207395 Ежемесячно приставы с социальной карты снимают из пенсии остаётся 600 р.
Здравствуйте! С пенсии могут взыскивать не более 50 %, по алиментам 70 %. Если это условие не соблдается, принесите приставам справку о том. что счет пенсионный. Также можете обращаться в суд с заявлением о снижении процента взыскания.
Здравствуйте, Светлана.
Судебные приставы, в праве удерживать до 50 % из Вашей пенсии.
Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.
12207395 Ежемесячно приставы с социальной карты снисают из пенсии остаётся 600 р.Имеют право удерживать не более 50%
До 50% могут удерживать
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день!
Полагаю, что такие действия приставов незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в адрес старшего судебного пристава, обратиться в прокуратуру (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ") или обжаловать их действия в суде (ст.
Удачи Вам!
Доброго времени суток! Если размер удержаний более чем 50 % то вам следует обратиться к судебным приставам и просить снизить размер - в противном случае нуно обращаться в прокуратуру с жалобой.