Ульяновск, 26.02.2017, 14:48

Как поступить студенту, оставившему вуз после первого семестра и планирующему поступить в другой вуз, во время весеннего призыва? Необходимо ли обращаться в военкомат для отметки, если приписное удостовер

Вопрос №12207569 из г. Брянск
опубликован 26.02.2017, 14:48
Если студент сам оставил вуз после первого семестра и хочет летом поступать в другой вуз, как ему поступить во время весеннего призыва? Приписное было выдано в сентябре, нужно ли идти в военкомат отмечаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья

Конечно нужно идти отмечаться и придется идти в армию, т.к. отсрочку уже никто предоставлять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.02.2017, 14:49

--- Здравствуйте, в этом случае, студент обязан идти в армию. А потом учиться дальше при наличии на то желания. Удачи Вам и всего хорошего.

26.02.2017, 14:50

студент сам оставил вуз после первого семестра и хочет летом поступать в другой вуз, как ему поступить во время весеннего призыва?

Придется идти в Армию.

26.02.2017, 14:56

А если он хочет продолжить учебу в аналогичном вузе с сентября? Можно ли попросит отсрочку?

26.02.2017, 14:54

Здравствуйте, Наталья

Это не важно. Не нужно было уходить из университета после первого семестра.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.02.2017, 14:56

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацами вторым и (или) пятым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем седьмым или восьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

26.02.2017, 14:56

А если он хочет продолжить учебу в аналогичном вузе с сентября? Можно ли попросит отсрочку?

Если одну отсрочку давали, то больше не получит, иначе так будет долго ВуЗ менять.

26.02.2017, 14:56

Здравствуйте!

Увы, но нет и ещё раз нет (статья 24 закона оВОиВС). Отсрочку можно сохранить, если срочно восстановиться в этом же ВУЗе

Всего доброго, обращайтесь!

26.02.2017, 14:58

Отсрочка ему положена если бы он с одного вуза перевелся в другой Вуз. Надо знать точно была ли ранее ему предоставлена отсрочка или нет. Из вашего вопроса это не ясно. В ст.24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" есть исключение из вышеозначенного правила. Надо знать подробности по какой программе он обучался и собирается обучаться "магистратура" или "бакалавриат". Пишите на мою электронную почту.

26.02.2017, 14:58