Как получить приписное свидетельство для поступления в ВУЗ и избежать призыва?
Сыну исполнилось 18 в мае, сейчас сдает экзамены в 11 классе. Планирует поступать в ВУЗ, но он не получил приписное свидетельство, а для поступления в ВУЗ оно требуется, вопрос: если он сейчас, во время весеннего призыва пойдет за ним в военкомат, есть риск что его заберут в весенний призыв?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет его не заберут так как у него есть право на отсрочку до осени, это прямо указано в ст. 24 фз о воинской обязанности.
Спасибо большое за ответ
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ