Как защитить себя от назойливых звонков банка из-за кредита, взятого моим родственником?
Родственник взял кредит в банке, оставил мой телефон. При оформлении кредита банк мне не позвонил удостовериться в личности, теперь он не платит банк достаёт меня звонками (я с ним не общяюсь и не знаю где он находится) Питалась объяснить сотрудникам по хорошему, что не знаю где он,теперь они через каждый час звонят и включают автоответчике. Какие я могу принять меры.
Добрый день, Мария! Вам для начало необходимо написать мотивированное заявление в банк, звонки прекратятся.
Добрый день! Напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день!
Полагаю, что вы можете пригрозить им заявлением в полицию о вымогательстве и при необходимости даже подать такое, поскольку Вы не заемщик и не поручитель, они не имеют права Вам звонить.
Кроме того, Вы можете добавить их номер телефона в черный список.
Удачи Вам!
Добрый день! Напишите официальное заявление в банк о прекращении звонков, а в случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.