Как правильно оформить заявление о возмещении материального ущерба, вызванного затоплением квартиры, из-за бездействия УК?
Составляется акт залива. Далее - оценка ущерба. Претензия и иск в суд на возмещение материального ущерба. Ст.1064 ГК РФ.Удачи Вам.
Добрый день!
Полагаю, что Вы можете в досудебном порядке обратиться к УК с претензией и потребовать возмещение убытков. Если это не подействует, то обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если виновником является УК, то составляйте акт о заливе. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию. Если откажут, то тогда в суд с иском о возмещении ущерба.
Доброго времени суток. Сначала надо оценить сумму ущерба от затопления, потом написать претензию о возмещение в ук. если откажутся, подавайте иск в суд.