Я не работаю, положено ли мне какое то пособие по уходу за онкобольным.
--- Здравствуйте, по заключению врача, сможете оформить уход в ПФ, и к пенсии больного будут до начислять 1200 рублей за уход. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, право на получение опекунского пособия при уходе за недееспособным человеком имеют не работающие лица трудоспособного возраста, также должна быть подтверждена необходимость ухода (это могут быть инвалиды 1-й группы, люди старше 80 лет, пожилые люди нуждающиеся в постоянном уходе согласно решения врачей), выплата в связи с опекунством составляет 1200 рублей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.