Помощь нужна - Как защитить дедушку от мошенничества и лишения квартиры?
Александр! ... ВЫ изложили ряд обстоятельств... необходимо выяснять ряд дополнительных обстоятельств, чтобы дать Вам некоторые разъяснения и советы, в том числе и вопросу того, как могут развиваться события и что можно сделать сейчас, чтобы либо предотвратить эти события, и (либо) знать, как действовать сразу после... Если ВЫ относитесь по серьёзному к данной проблеме, то, наверное, её надо решать с серьёзным адвокатом... и желательно до... потому что после- будет сложнее решать, а возможно, и невозможно.. Отвечаю именно так Вам, потому что из практики знаю: приходят на консультацию граждане, которые пытались решить вопрос до того так через консультацию через Интернет... а уже ничем помочь нельзя после того как...
Попробуйте признать его в судебном порядке недееспособным. Пока будет разбирательство идти, назначат экспертизу и пр., глядишь, и исчезнет эта Светлана. Только Вам нужно составить очень грамотное заявление в суд. Юрист должен быть с опытом по мед. делам или еще лучше: с мед. образованием.