Когда можно будет забрать водительское удостоверение после лишения?
С момента вступления постановления в законную силу.
КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
) или все таки с момента вступления решения суда в законную силу т.е с 31.09.2015?
Добрый день! Срок лишения в/у начинает течь с даты вступления в силу постановление, а вступает в силу по истечение 10 дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ Вами постановления. Если Вы его получили 31.10.2015, то с этого дня отсчитывайте 10 дней, с 11-го дня - 18 мес.
Здравствуйте. Срок будет считаться с момента вступления постановления в законную силу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Александр
Срок лишения ВУ начинается с даты, когда вы сдали свои водительские права в ГИБДД
Но постановления суда конечно должно вступить в законную силу
Желаю Вам удачи и всех благ!
По общему правилу срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. Удачи Вам и всего доброго. Готовьтесь к сдаче устного экзамена.
Добрый день. Срок лишения водительского удостоверения начинается с даты, когда вы сдали свои водительские права в ГИБДД и после вступления постановления в законную силу.