Задолженность по коммунальным платежам за предыдущих владельцев - вопросы с пени и недостаточность законодательства
Добрый день! Вы вообще не обязаны были погашать задолженность за прошлых жильцов. Обратитесь к управляющую компанию и предложите мирное разрешение вопроса либо пригрозите, что обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании с управляющей компании неосновательного обогащения... Позвоните, поможем.
Доброго времени суток.
Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).
Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством на нового собственника жилого помещения переходят только долги по взносам за капитальный ремонт! Вам необходимо обратиться к юристам (можно здесь на сайте), лучше из Санкт-Петербурга - удобнее встречаться и вести Ваше дело, и получить квалифицированную консультацию. Вы вообще имели полное право не оплачивать предыдущие долги. Что делать далее - в личной консультации.