Возможно ли уйти из приёмной семьи и не быть исключенным из школы?

Я живу в приёмной семье, учусь в школе в 9 классе мне 18 лет, вопрос а том что я хочу уйти из семьи я не могу просто здесь находится, могу ли я сейчас уйти из дома и не выгонят ли меня из школы? Потому что когда у нас в семье доходит до скандала, приёмные родители говорят что меня могут выгнать из школы если я уйду из дома!. Мне хочется просто узнать если я уйду выгонят меня из школы я просто боюсь потерять учёбу?
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток, Алинна.

Вам - 18 лет. Вы абсолютно самостоятельный, ни от кого не зависящий человек и вправе сами решать. Из школы Вас не выгонят.

Спасибо, буду знать.

Добры йдень, если вам уже полных 18 лет и вы дееспособны, то вы в любой момент можете уйти от родителей и ничего вам не будет, в школе останетесь вы.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте,

Не занимайтесь ерундой. Вот закончите школу, получите аттестат, а потом идите куда хотите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если у Вас не сложились отношения с приемными родителями, то Вы обратитесь в органы опеки. Вы ведь не так просто хотите уйти. Значит, есть причины. Из школы Вас не выгонят. Вам, видимо, придется менять родителей.

Если вам уже исполнилось 18 лет и у вас есть где жить после ухода из этого дома то вас никто из школы не выгонит Вы спокойно можете закончить свою учебу.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете уйти когда хотите и куда хотите. Вы совершеннолетний человек, никто Вас из школы за уход из дома выгонять не будет.

Удачи Вам!

Если Вам уже исполнилось 18 лет - Вы вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью. Вы вправе выбирать себе место жительства. Из школы Вас не выгонят, право на образование гарантированно Вам Конституцией. Но может быть Вам не нужно скандалить с Вашими приемными родителями?